gospod suria

28.10.2013

Промедление смерти подобно

Я Есмь Господь Сурия.

Возлюбленные! Вы часто слышали, что не надо искать богатств на земле, но надо собирать их на небе. И вы уже знаете, что «богатства на небе» – это ваши достижения, благая карма, а «богатства на земле» – материальные богатства, которые суть прах и тлен, так же, как плоть ваша.

На протяжении каждого своего воплощения вы нарабатываете карму, благую или неблагую. Карма благая, – высокочастотная энергия, –поднимается вверх и собирается, сохраняется в ваших каузальных телах; карма неблагая, низкочастотная, окутывает вас и Землю, обволакивает ваши чакры и тем самым утяжеляет и уплотняет вас, мешает нормальной жизнедеятельности вашего организма, препятствует поступлению Божественной энергии. Иногда карма даже полностью перекрывает чакру, и поступающая энергия ищет обходные пути. Если же перекрыто несколько чакр, поступление энергии может вообще прекратиться.

Как вы знаете, вы сами постоянно излучаете энергию и постоянно получаете энергию из Пространства. Жить, пребывая в плотном теле, вы можете лишь, если происходит взаимообмен энергий. Без пищи человек может прожить более сорока дней, без воды – примерно неделю, без воздуха около пяти минут, без поступления энергии он гибнет мгновенно.

Благую или неблагую карму вы создаёте делами, поступками, мыслями, словами, эмоциями, в общем, всем, что излучаете в мир. При этом очень важен мотив ваших действий, слов, поступков. Если вы руководствуетесь благими намерениями, то кармы, даже в случае большой ошибки, греха, неверного выбора, может быть наработано не так много. Если же вы делаете даже что-то хорошее, благое, но в основе лежит лишь только желание получить какую-то выгоду для себя, лицемерие, низменные страсти и так далее, то и в этом случае вы нарабатываете неблагую карму. Даже молиться можно неискренне, лицемерно, для вида, ни в чём не раскаиваясь на самом деле.

В своё время вам были даны заповеди, – законы, по которым следовало жить, чтобы не нарабатывать слишком много кармы. Как вы жили, соблюдали ли вы эти заповеди, знаете вы сами.

Очищаться от кармы можно только страданиями и молитвами. Земля не зря называется «юдолью скорби и страданий», – большей частью в страданиях люди отрабатывали карму. Как вы понимаете, отрабатывает карму только тот человек, который и наработал её. «Отпущение грехов», которое проводится служителями различных церквей и храмов, а порой даже и просто миссионерами, никаким отпущением на самом деле не является. Человек не в состоянии очистить от кармы другого человека. Это прерогатива Бога. Помочь другому человеку в некоторых случаях можно, но для этого сам человек, желающий помочь, лично, без посредников, должен обращаться к Богу, к Небесам с молитвой о спасении страждущего или облегчении его участи. Если молитва искренняя, если молящийся имеет достижения – благую карму, – и жертвует их во благо страждущему, его просьба может быть выполнена. Отдача своей благой кармы для помощи другому человеку есть проявление сострадания.

Но вообще-то отрабатывать свою карму, замаливать собственные грехи должен сам человек. Однако есть такое расхожее представление, что можно до семи раз грешить, потом помолиться, – и снова до семи раз грешить. Это самое настоящее лицемерие, неискреннее раскаяние в содеянном; не осознанный отказ совершать в дальнейшем подобное, а показное проявление благочестия. Кого вы стремитесь обмануть? Бога? Вы этим только порождаете новую карму. Так же надо понимать, что не всякий грех, не всякий проступок можно полностью отмолить. Иногда карма так велика, что её за одно воплощение не снимешь даже усердной молитвой.

Я хотел немного рассказать вам о карме, чтобы вы поняли: сейчас уже нельзя жить просто мирской жизнью, чисто, светло, соблюдая все заветы. Этого недостаточно! Ведь сколько кармы вы наработали и личной, и планетарной за все воплощения! Груз этой кармы отягощает вас, отягощает планету. Вы очень уплотнили и её, и себя; созданный вами мир тёмен и мрачен. Больше в таком состоянии всё оставаться не может. И есть только два пути: или очищаться и подниматься выше, или, опускаясь всё ниже и ниже, прекратить существование. Ваш мир пойдёт, – уже идёт! – по второму пути. Земля выбрала первый путь. А вы, люди, никак не сделаете свой выбор. Большинство из вас до сих пор даже и слышать не хочет об этом, и задумываться не желает. Поэтому вам, тем, кто выбрал первый путь, нужно не просто чисто и праведно жить мирской жизнью, но работать, работать, работать!

Сроки поджимают. Необходимо очищать себя и планету, снимать тяжкий груз всё окутавшей кармы; необходимо нарабатывать высокочастотную энергию – благую карму; необходимо повышать уровень сознания, пробуждать и просвещать людей.

Плоть – тлен! Плотские заботы сейчас ничего не значат! Надо заниматься духовной работой! В чём она заключается, как и что делать, вам неустанно говорили и говорят.

Работайте! Вы находитесь в тленном мире, и промедление смерти подобно.

Я Есмь Господь Сурия. Ом.

.