melchisedek

29.10.2013

Не ради плоти вы живёте здесь, а ради души!

Я Есмь Мельхиседек.

Семь ваших тел различны по своим вибрациям, поэтому вы истинные пребываете на плотном, и тонком планах одновременно. На плотном плане проходит обучение и развитие ваша душа – астральное, ментальное и эфирные тела. Эти тела тонкие, и чтобы они могли существовать в условиях плотного плана, им необходима защитная оболочка. Такой защитной оболочкой и является ваше плотное тело. Тонкие тела, пребывающие в оболочке на низкочастотном плотном плане, называются нижними тонкими телами. Верхние тонкие тела находятся на высокочастотном тонком плане. Это ваша высшая часть, Высшее Я. Но вы, находясь во плоти, не осознаёте себя в полном объёме.

Все ваши семь тел связаны неразрывно. Если вы подниметесь на тонкий план, ваша высшая часть тоже поднимется выше, и соотношение между телами сохранится, то есть вы будете по-прежнему пребывать на разных уровнях, но уже только тонкого плана.

Вы должны понимать, что, так как вы фрактально подобны Пространству, значит, Пространство тоже имеет как бы много тел, – измерений, планов, подпланов, уровней. На каждом из них кипит жизнь. Пространство наполнено многообразной жизнью. Даже у вас на Земле, помимо вашей человеческой, жизнь есть на всех уровнях и планах разных мерностей.

Однако вы не можете ощутить, прочувствовать всё это. Сколько не рассказывай про семь ваших тел, но воспринимаете вы одно лишь плотное. Поэтому и всё внимание уделяете ему. А оно у вас требовательное. Его нужно кормить, поить, одевать, обувать, купать, тренировать, лечить и так далее, и тому подобное…

Поэтому вам требуются запасы пищи, следовательно, различные складские помещения; заводы и фабрики по производству и переработке пищевых продуктов; столовые, кафе, рестораны. И хочется не просто дать телу необходимый минимум еды и питья, но побаловать его разными вкусностями, всякими яствами, разносолами. То же и в отношении одежды, обуви, – строятся заводы и фабрики, открываются ателье, пошивочные мастерские. А уж всяких модельеров сколько! Для плоти нужно жильё, нужна мебель. Ведь именно телу надо на чём-то сидеть, на чём-то лежать…

И опять излишества, и опять баловство.

Вот из-за плоти и появилось понятие «Моё», да и вся жизнь посвящена у вас практически только плоти. Даже наука развивается ради и для плоти. Из-за плоти, плотских вожделений и ведутся войны. Алчность, стяжательство, зависть, ненависть, лицемерие, ложь и множество других небожественных качеств возникли и расплодились в неимоверном количестве в вашем мире только благодаря плоти.

А теперь представьте себе, что у вас нет этого требовательного плотного тела. Не нужно есть и пить, одеваться и обуваться; не нужны мебель, квартиры, дома; не нужны лечебные заведения, спортивные сооружения; не нужны машины, лекарства… Да и что тогда будет вам нужно из всего наработанного и созданного человечеством? Даже небожественные качества не понадобятся.

Вот тогда вы будете жить, не отвлекаясь на тело.

Вот тогда приоритеты у вас изменятся.

Вот тогда основное внимание вы станете уделять душе, духу.

Вот тогда вы начнёте воспринимать, ощущать все свои тела.

И насколько же интересней, светлей, чище, ярче, красочней станет ваша жизнь!

А что, возлюбленные, для этого надо? Надо повысить уровень сознания и подняться на тонкий план.

Как вы уже знаете, тело при этом станет менее плотным, пищеварительная система кардинально изменится, перестроятся и другие органы. С течением времени тело преобразится полностью.

Так в чём же дело? – Работайте над собой, повышайте уровень сознания, очищайтесь от кармы, освобождайтесь от небожественных качеств и прекращайте баловать своё тело! Необходим только минимум еды и питья, одежды и обуви! Откажитесь от ублажения плоти! От всех излишеств! От ваших игрушек и побрякушек! От плотских развлечений и увлечений!

Не ради плоти вы живёте здесь, а ради души! Осознайте, наконец, это!

Я Есмь Мельхиседек. Ом.

.