4705          

23.06.13.

         Я Есмь Иоанн Возлюбленный. Учение о СЛОВЕ.

 

         Я Есмь пришёл, чтобы поговорить с вами о СЛОВЕ. В своей лекции я уже довольно подробно говорил об этом, но сегодня вновь вынужден затронуть эту тему. Ибо многие из вас продолжают относиться   к СЛОВУ неуважительно, небрежно.

 

         СЛОВО используется только в Плотном мире для передачи мыслей и общения с себе подобными. Оно может быть произнесено или написано, суть не меняется. СЛОВО, конечно, более низкочастотно, чем мысль, но оно очень весомо. Поэтому и обращаться с ним надо бережно, уважительно, осторожно.

 

         Как часто вы засоряете свою речь ненужными словами!

         Как часто многие из вас используют непотребные слова!

         Какую энергетику вы несёте в свой мир при этом?!

         Как воздействуете на всё, окружающее вас, не задумывались?

 

         Случается, вы мыслите одно, а изрекаете слова, не соответствующие вашим мыслям. Иногда вы делаете это сознательно, скрывая собственные мысли, лицемеря. Иногда поступаете так неосознанно, из-за невежества, не зная точно, что означает выбранное вами слово. А иногда у вас бывает просто какой-то бессвязный набор слов. И во всех случаях вы или замалчиваете истинные мысли, выражая словами что-то совсем другое под видом именно этих мыслей, или искажаете их, а иногда, говоря бессмыслицу – безмыслицу! – просто утрачиваете, теряете мысль.

 

         Между мыслью и словом происходит разлад, дисбаланс, что вызывает выплеск отрицательной энергии. Так иногда вы, думая, что несёте в мир положительную энергию, на самом деле порождаете отрицательную.

 

         Я Есмь не рекомендую использовать слова, если вы не знаете, что они означают. Следует уточнить предварительно их значение. И лучше промолчать, чем исказить мысль словами.

 

         Но бывает, что у вас сама мысль расплывшаяся, бесформенная, нечёткая. Тогда её тоже лучше не облекать в слова, чтоб не вызвать резонанса отрицательных энергий мысли и слов. Точное, чёткое, ясное изложение мысли словами говорит о том, что вы чётко и ясно мыслите. Не зря у вас есть выражение: «Как говоришь, так мыслишь».

 

         Я Есмь также не рекомендую произносить непристойности вообще и уж, тем более, не произносить их со сцены. Не рекомендую употреблять непристойные слова даже просто так, мимоходом, а не то, что сопровождать их дополнительной направленной энергией. Ибо всё это привносит в мир отрицательную энергию, а вы нарабатываете карму.

 

         Бережно относитесь к словам, возлюбленные, тщательно выбирайте их. И помните: словами вы несёте в свой мир энергию. Какая это будет энергия, зависит от того, какие слова вы выберете, как распорядитесь ими. Слово может и возродить, и погубить. Помните об этом.

 

         Я Есмь приходил сегодня, чтобы вновь дать вам Учение о СЛОВЕ. Надеюсь, вы с пониманием отнесётесь ко всему вышеизложенному и воспользуетесь полученными знаниями.

 

         Я Есмь Иоанн Возлюбленный.

         Ом.

 

.