babadji           

27.06.13.

         Я Есмь Бабаджи.

 

         Вновь я с вами! Рад приветствовать вас!

 

         Надеюсь,  вы со вниманием отнесётесь к моим словам. Я буду говорить о том, что упоминалось неоднократно в наших диктовках и лекциях, но никогда ещё не рассматривалось подробно, не разъяснялось. Сегодня я попробую это сделать.

 

         Итак, вам часто говорят: «Визуализируйте то-то и то-то». Что значит – визуализировать? Представить? Вообразить то, что в действительности не существует? Нет, не просто вообразить, но создать, сделать это реальным для себя, для своего организма.

 

         Воображаемую картину или процесс можно лишь увидеть внутренним взором; визуализируемую  – ещё и ощутить, прочувствовать, отреагировать на неё.

 

         Вот представьте, – перед вами море. Красивая картина: сине-зелёные волны, лазурное небо, солнце. Берег усыпан галькой. Представили? Это всё.

 

         Визуализируйте: море; пенящиеся волны прибоя с шумом и рокотом накатывают  на берег и тихо возвращаются назад. Каждая следующая волна больше, сильней, мощней предыдущей.  И до вас долетают брызги.  Вы ощущаете их на своём теле, прохладные, приятные. Вдыхаете слегка как бы присоленный воздух.  Ветер овевает разгорячённое лицо. Стоять на гальке не очень удобно, вы всё время переминаетесь.  И вот налетает огромная волна, – наверное, девятый вал, – и окатывает вас,  чуть не сбивая с ног.  Вы приходите в себя от неожиданности и заливаетесь смехом. Солнце ласкает вас,  платье быстро высыхает,  но становится  как  накрахмаленное  от пропитавшей  морской  воды. Как хорошо…  Это визуализация.

 

         Представьте розу с капельками росы на лепестках.

 

         А теперь визуализируйте эту розу: почувствуйте её запах. Возьмите в руки.  Осторожно, не уколитесь! Ахнули, отдёрнув руку.  Всё-таки укололись?  Ну, ничего, хорошо, что не отбросили её,  другой рукой перехватили. Конечно, колючая, но запах-то какой! Как росинки сверкают! Хороша…

 

         Поняли, в чём разница? Визуализируя, вы создаёте реальность для себя, и ваш организм на эту реальность реагирует. Когда вы визуализируете, что находитесь на берегу моря, все реакции вашего организма такие, как будто вы физически находитесь на берегу моря.

 

         Визуализируя, вы можете купаться, плавать, загорать, бродить по лесам и лугам, любоваться рассветами и закатами – и получать при этом все ощущения, вбирать в себя все запахи, наслаждаться свежим воздухом. В общем, получать и испытывать всё, что можно получить и испытать, пребывая там физически.

 

         Визуализируя, вы создаёте для себя реальность, и ваше сознание допускает это.  Но надо создавать картину во всех деталях,  тщательно прорабатывая их. А иначе это будет лишь набросок, скупое представление и не вызовет у вашего организма ответной реакции.

 

         Вам говорили, что визуализируя, вы можете очищать свои нижние тела, полоща их в родниковой воде и вывешивая на солнышко для просушки. Вода, солнце и ветер очищают.  Вы можете, смачивая тряпочку в ключевой воде, протирать и очищать сердце – ваш сосуд для приёма Любви. Вы можете проникать вглубь любого органа и отмывать, очищать его изнутри, растворяя все наслоения и наросты, наполняя его энергией. Всё это можно делать, визуализируя, и организм ваш обязательно отзовётся, и все тела ваши почувствуют то, ощутят. О таких методах очищения, работы над собой вам уже рассказывали. Если вы сумеете визуализировать эти процессы очищения, то добьётесь успеха.

 

         Визуализация важна для вас, для вашего организма. Когда же речь идёт об общих вопросах, то необязательно визуализировать, да это и сложно. Достаточно, – просто представить то, что вы желаете достигнуть.  Тогда каждый из вас посылает энергию в этот образ, картину, процесс; энергии вступают в резонанс, усиливаясь. Так идёт сотворение.

 

         Поэтому Возлюбленная Мать Мария и попросила вас представить, что во время переговоров, которые ведутся на государственном уровне, она тоже сидит за столом переговоров и контролирует принятие решений.

 

         Поэтому и попросил вас Всевышний в дни Посылов попробовать увидеть (представить) планету–сад, накрытую хрустальным Куполом Перволюбви.

 

         Я надеюсь, возлюбленные, что сумел объяснить вам, что такое визуализация, и  в чём разница между визуализацией и представлением.

 

         Рад был поделиться с вами знаниями и энергиями своими.

         Мы, Иерархи Светлых Сил, любим вас, дарили и будем дарить знания и энергии наши, помогая вам расти, развиваться, совершенствоваться. И если хоть один человек узнал что-то новое для себя, насладился ароматом моих энергий – я счастлив!

 

         Я Есмь Бабаджи был с вами этим днём.

         Ом. 

.